梅溪桥涵洞维修建议

【字体:

岳阳楼区梅溪桥涵洞是东风广场路口与梅溪桥市场的必经之路,通行车多人多,但现在涵洞设施较旧,卫生堪忧,照明及通行不便,既与大城市发展不匹配,又不方便市民通行,建议对此进行维修提质改适!

岳阳楼区政协委员 王奇勋 

附件1:IMG_20200208_152826.jpg

写 信 人:政协岳阳市岳阳楼区委员会
写信时间:2020-09-07 10:38:28
信件回复:

尊敬的  政协委员  市民:

您好,关于《梅溪桥涵洞维修建议》的来信已收悉,现就您提出的问题回复如下:

非常感谢您对交通基础设施建设的关注,梅溪桥涵洞改造早已列入《岳阳市中心城区2019年基础设施建设计划》,项目名称为:青年西路下穿京广铁路既有框架桥改扩建工程,作为西环线建设配套工程,我公司已组织完成前期工作,根据西环线建设指挥部的调度意见,该项目将交由广铁集团安茂公司代建,年内启动建设。

感谢您对市城投集团的关心和支持。

市城投集团

2020年9 月 23 日

回复部门:市城投集团
回信时间:2020-09-23 18:01:05
满 意 度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)