希望加强公共场所禁烟力度

【字体:

近期发现中心城区几个大型商场如步步高,天虹等,消防通道过道以及厕所外等地方有人抽烟,特别是步步高城市英雄楼游戏厅楼层,附近就是小朋友玩的区域,空气非常不好,希望有关部门重视,监督商场。加大公共场所的禁烟力度。!

岳阳楼区政协委员 孙涛

写 信 人:政协岳阳市岳阳楼区委员会
写信时间:2020-09-07 10:40:59
信件回复:

孙委员:

您好!您咨询关于希望加强公共场所禁烟力度的问题已收悉,现经市卫健委爱卫工作办王敏核实处理后,回复如下:

一、接到信件后,市爱卫办与市卫计综合监督执法局进行联系,对宾馆网吧超市进行督导检查,要求业主对吸烟现象进行劝导。

二、市爱卫办印发5000份禁烟标识,下发到各公共场所。

三、市爱卫办拟向市政府、市文明办建议加强全市控烟宣传和制定公共场所禁烟处罚措施。

特此回复。

回复部门:市卫健委
回信时间:2020-09-15 10:15:30
满 意 度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)