给南岳坡城管的公开信

【字体:


附件1:1d38d5043f19061c3af840502877b1a5.docx

写 信 人:陈群
写信时间:2020-09-09 23:13:44
信件回复:

市民陈群先生/女士:

您好!

您的来信《给南岳坡城管的公开信》收悉。现将有关情况回复如下:                  

我们的初衷是管理好城市,并不是打击游泳爱好者游泳。习近平总书记要求各地区和有关部门要坚持人民至上、生命至上,切实把人民生命安全放在第一位落到实处。洞庭湖水域一是属血吸虫疫水区,下湖游泳接触疫水会有感染血吸虫病的风险;二是因湖区水域宽广,应急救援措施不如游泳馆等专业场地一样能及时到位,“善泳者溺、善骑者堕”,每年洞庭湖水域的溺水事件常有发生。为了人民群众的生命安全,还请广大市民理解、支持、配合我们的工作,选择安全水域和游泳馆进行游泳健身。

感谢您对城市管理工作的关注和监督,欢迎多提宝贵意见。

岳阳市城市管理和综合执法局

2020年9月16日

回复部门:市城管局
回信时间:2020-09-16 17:36:39
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)