信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 办理护照流程咨询 |
来信人: | 万思阳 |
来信时间: | 2020-09-10 09:45:40 |
内容: | 请问楼区户口办理护照需要携带什么证件和材料
|
回复部门: | 市公安局 |
回复时间: | 2020-09-15 11:12:26 |
回复内容: | 网友: 您好!您的来信我们已知悉,已电话联系您。告知根据国家移民管理局疫情期间内地居民办理出国境证件有关的通知,目前仅受理防疫抗疫,境外复工复产和其他紧急出境情况的护照申请,我们已经留下您的联系方式,疫情结束,恢复正常护照办理时会及时告知您。 特此回复!感谢您的来信。 |