请问东洞庭湖区域能否休闲垂钓?

【字体:

市长,您给评评理吧。

您看看关于长江流域禁渔十年,文件未说明禁止休闲垂钓,那么一人一杆一勾一线能否在洞庭湖流域水面进行休闲垂钓?
如果允许休闲垂钓,那么为什么个别地方人员会巡湖驱赶休闲垂钓人员,更有甚者语言,暴力胁迫,破坏或上缴渔具,渔具渔杆几十几百几千的都有,这都是人民私人财产,能被肆意破坏侵犯吗?我不想去追究那么暴力执法的个别人员。我唯一诉求是,您给广大的岳阳钓友们一个明确答复,东洞庭湖流域,能否休闲垂钓。。
东洞庭湖流域能否休闲垂钓,望市长翻牌。
写 信 人:旺仔
写信时间:2020-09-18 20:19:47
信件回复:

来信市民:

您好!

您所反映的东洞庭湖是否可垂钓问题已收悉,现回复如下:东洞庭湖核心区域禁止任何形式的垂钓,其他范围(实验区、缓冲区)按要求一人一杆一钩可进行娱乐性垂钓。如有工作人员收缴钓竿或执法态度恶劣,可要求出示执法证。

特此回复

君山区农业农村局

回复部门:君山区人民政府(区农业农村局)
回信时间:2020-09-29 08:33:36
满 意 度: 满意
再次反馈:
感谢区领导给予中肯答复。望祖国繁荣富强、愿碧水蓝天
反馈时间:2020-09-29 17:10:42
再次回复:

来信市民:

您好!

您所反映的东洞庭湖是否可垂钓问题已收悉,您对我们的回复表示理解。我们所做的一切都是为了共同保护生态环境,保护祖国的青山绿水。携起手来共同努力!

君山区农业农村局

回复部门:君山区人民政府(区农业农村局)
回信时间:2020-10-15 08:39:53
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)