信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于经开区木里港街道新华社区公交车出行问题 |
来信人: | 片片 |
来信时间: | 2020-09-22 18:06:47 |
内容: | 尊敬的李市长: 您好!我想就经开区木里港街道新华社区的公交出行问题,向您咨询相关公交方案。 新华社区位置在107国道旁边,现有的出行方式一般为自行车、电动车或私家车。如果需要乘坐公共交通需要步行3公里左右在中南市场公交站乘坐,给社区居民带来极大不便。目前,国道两边有设立不少公交站台,但没有一辆市内公交这边停靠。 为了方便社区居民正常使用公交出行,特别向您咨询: 1. 是否有计划增开新的公交路线? 2. 能否将49路或者32路的线路延伸并且覆盖这一片区呢? 期待得到您的答复。谢谢! 热心市民:片片 2020年9月22日 |
回复部门: | 市公交集团 |
回复时间: | 2020-09-25 10:54:29 |
回复内容: | 片片网友您好: 您所咨询的问题已收悉,感谢您对公交的关心与支持。我集团目前暂无开通新的公交线路计划。您咨询的新华社区已在公交500米覆盖范围,我集团暂无延伸公交线路至此地段计划。 特此回复 市公交集团 2020年9月24日 |