关于主管检验师报名咨询

【字体:

尊敬的卫健委领导,您好!我想咨询关于报考主管检验师需要继续教育学分吗?还有与医院签订的派遣合同,我在报名时是找派遣公司还是医院人事科盖章?是从事本专业的时间还是聘用的时间?我们没有聘书。

写 信 人:芃芃
写信时间:2020-09-26 21:30:39
信件回复:

芃芃:

您好!您的来信已收悉,我委已与您联系沟通,从2019年起每年需要进行公需科目培训,报考时需要审核,报名需要工作单位盖章。

回复部门:市卫健委
回信时间:2020-09-28 10:44:46
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)