信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 请问庙坡小区旧城改造何时开始? |
来信人: | 国 |
来信时间: | 2020-09-26 22:47:24 |
内容: | 在市长信箱看到,经开区的庙坡小区已经纳入2020年旧城改造的范围,现在一楼楼道水泥沙化严重。2020年只有3月了,请问何时开始施工?
|
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2020-10-09 15:40:06 |
回复内容: | 网友您好: 信件已收悉,区建设交通局对此非常重视,立即安排专人调查处理,现将有关情况回复如下: 庙坡小区改造今年纳入到了全省重点民生实事项目,按照《湖南省2020年度为民办实事城镇老旧小区改造实施方案》(湘建城[2020]44号)精神,要求项目在今年10月底前开工。目前庙坡小区改造项目已完成立项、实施方案编制、预算和财评等前期手续,现已进入招投标阶段,预计10月底前开工。 特此回复 区建设交通局 |