关于临港新区奥特莱斯的建设问题

【字体:

尊敬的领导:

请问临港新区规划的奥特莱斯项目最近有复工计划吗?据悉是方案有所调整,预计10月份开工,目前也没看到什么动静?是确定移址了还是延期了还是其他什么情况?

写 信 人:蓝狐
写信时间:2020-10-09 14:19:08
信件回复:

蓝狐,您好,你咨询的“关于临港新区奥特莱斯的建设问题”已知悉,现回复如下:

因项目原地块涉及白杨湖水线及整体绿廊,故项目移址,目前我区已备选三处项目用地供项目方选择,待项目方内部商定后再开工建设。

回复部门:湖南城陵矶新港区管理委员会
回信时间:2020-10-12 13:53:37
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)