驾驶证到期换证问题

【字体:

我的驾驶证于下月到期,请告知我换证流程。请问网上可以办理吗,流程是怎样,请详细告知

写 信 人:吴麒
写信时间:2020-10-09 19:46:24
信件回复:

网友:

您好!来信已收悉,现回复如下:

我大队驾管所工作人员已经和您联系,操作程序已告知您,您可以在“交管12123”网上办理,具体办理流程如下:手机下载“交管12123”,用身份证号码注册,您需要到医院体验(提供驾驶人身体条件证明),在“交管12123”软件上找到--期满换领驾驶证--缴工本费、邮寄费--市所邮寄到本人。

特此回复

岳阳县公安局交警大队

2020年10月13日

回复部门:岳阳县人民政府(县交警大队)
回信时间:2020-10-13 15:34:18
满 意 度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)