信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 迁户事项顺利办结致谢白石岭公安分局 |
来信人: | 雍向阳 |
来信时间: | 2020-11-13 15:21:14 |
内容: |
10月26日,本人户口迁移事项正式办妥。感谢“市长信箱”和岳阳市公安局及时受理本人诉求,感谢白石岭公安分局及其下辖金凤桥派出所户政民警积极为我排忧解难。记得当日在白石岭公安分局办理身份证时,因系统原因出现与平江籍晏姓居民同号,不能直接办理。当我说必须于当天下午赶回深圳治病之后,分局领导亲临大厅前台了解情况,紧急研究对策,火速与平江县公安局取得联系,最终消除瓶颈成功录入本人身份信息。其时正值午餐时分,负责受理我办证登记的户籍民警小李姑娘顾不上吃饭,一边与平江方面沟通,一边指导填表、录取指纹、联系邮政……忙得不亦乐乎,硬是耽误了一顿午饭。公安民警作风严谨,全心全力为民服务,令我非常感动!我坚信,以“市长信箱”为入口,经公安“路由”的民意传导系统,一定是链接党心民心的“连心桥”,一定是咱老百姓的幸福跑道。感谢“市长信箱”全体工作人员,感谢全体公安民警! 2020年11月13日 |
回复部门: | 市公安局 |
回复时间: | 2020-11-13 16:48:49 |
回复内容: | 网友: 您好!感谢您对公安机关工作的理解与支持。 特此回复!感谢您的来信。 |
再次反馈: | 致敬公安民警: 铮铮铁肩担使命,披肝沥胆守初心。 |
反馈时间: | 2020-11-16 17:32:09 |
再次回复: | 网友: 您好!感谢您对公安机关工作的理解与支持。 特此回复!感谢您的来信。 |
回复部门: | 市公安局 |
回信时间: | 2020-11-17 10:15:09 |