信件公示

标题: 金悦洋公寓面积差的钱什么时候可以退
来信人: 岳阳人
来信时间: 2020-11-14 17:53:57
内容: 房产证办好几个月了,面积差的钱什么时候可以退?不会要几年吧,希望政府部门督促退款,近期看到大量金悦洋的业主在维权,希望政府部门负责对待!

受理回复

回复部门: 市住建局
回复时间: 2020-11-19 23:03:32
回复内容:

市民您好!

来信收悉,回复如下:

11月19日,我们对接了开发商,答复不同意退款,严格按照合同约定处理。请您依据双方合同约定,通过法律程序依法维权。

岳阳市住房和城乡建设局

2020年11月19日

再次反馈: 请公开信件!
反馈时间:2020-11-30 10:02:40
再次回复:

市民您好!

来信收悉,回复如下:

已按您的要求公开该信件!

岳阳市住房和城乡建设局

2020年12月5日

回复部门:市住建局
回信时间:2020-12-05 09:11:16
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)