信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于咨询白石岭北路基建项目的问题 |
来信人: | 李先生 |
来信时间: | 2020-12-11 17:10:13 |
内容: | 你好!目前,八字门居民点红路灯大路中间在做基建项目,并且类似为水泥桥墩,请问该处规划具体建设的是什么?预计何时完工?信箱回复即可,非常感谢! |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2020-12-17 08:49:03 |
回复内容: | 网友您好: 信件已收悉,经调查核实,现回复如下: 关于八字门居民点红路灯大路中间在做基建项目的问题。 该处正由三峡集团进行雨污分流工程施工,是按照全市统一部署进行施工,区城管部门已联系施工单位三峡集团,督促加快施工进度,确保按期完工。 特此回复 |
再次反馈: | 您好!感谢回复,请问路中间修建的水泥建筑是否会拆掉?感谢! |
反馈时间: | 2020-12-23 14:42:42 |
再次回复: | 网友您好: 经核实,路中间修建的水泥建筑是雨污分流的装置,待工程完工后会下沉到路面以下,不会影响交通。 特此回复 |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回信时间: | 2020-12-29 08:15:14 |