信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 花板桥公交公司职工房三供一业改造收费问题 |
来信人: | 盛佳佳? |
来信时间: | 2021-01-03 18:16:30 |
内容: | 我们是花板桥公交公司下人汽六公司的职工房,现公司发通知需要进行三供一业改造,内部职工不收费,其他户要交4000多的费用,请问费用是否一定要由职工承担,还是区别承担?另外也没有说明费用明细和使用去处
|
回复部门: | 市公交集团 |
回复时间: | 2021-01-08 10:07:38 |
回复内容: | 网友您好: 您所反映的问题已收悉,感谢您对公交的关心、支持与理解。我集团该小区水电改造不符合三供一业条件,审批没有通过,因此所有改造费用均需自行承担,职工享受单位福利,费用由单位承担,非本单位职工费用需自行承担。改造费用是由自来水、电业局结合工程成本核算出来的,公司没有收取任何附加费用并承担了主管线和变压器安装费用。本次水电改造采取自愿原则,并非强制性要求。 特此回复 市公交集团 2021年1月6日 |