信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 岳阳东站福星龙庭尚府小区小学及初中学生入学问题 |
来信人: | 一名学生家长 |
来信时间: | 2021-01-06 09:59:20 |
内容: | 岳阳经开区东站福星龙庭尚府小区目前学生读书学区划分在那个小学与初中?未来岳阳东站片区是否有新建的小学与中学来改善学生的教学环境? |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2021-01-11 09:03:12 |
回复内容: | 网友您好: 信件已收悉,经核实,现回复如下:岳阳东站福星龙庭尚府小区目前学生读书学区划分,小学在梅子柿小学,中学在金凤桥中学。2021年东站片区将新建东站中学(市体育中心对面)和分水垅小学,届时将有效改善高铁片区住户子女就学环境。 特此回复 |