信件公示

标题: 请问是否还需要在挡风玻璃上贴交强险标志?
来信人: 车友
来信时间: 2021-01-06 23:13:40
内容:

目前湖南已经实现交强险保单电子化,想向公安交警部门咨询一下,是否还需要在前挡风玻璃上粘贴交强险标志?


受理回复

回复部门: 市交警支队
回复时间: 2021-01-13 10:50:17
回复内容:

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

对于未按照规定放置检验合格标志、保险标志的,交警部门不再进行罚款处罚,需要您出示电子保单即可。

感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢!

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)