保育员能不能享受技能补贴

【字体:

你好!保育员证可不可以享受失业保险技能补贴,我之前在北京企业失业保险缴纳4年离职了,2020年2月份在云溪新金宝上班失业保险现在满9个月了,我前面有咨询过,疫情政策可以只满一年并取证12个月以内可以领取补贴,现在2021年了,疫情政策到期了,我这种情况还能领取吗,外省有参保4年中间断缴了,现在我在岳阳又上班了但保险没满1年,我的保育员证是2020年六七月份拿的,只有半年时间久过了领取补贴期限了,请告诉我怎么搞,还有就是申请表格不知道哪里有,可否发一份电子版给我,并把政策流程告诉我,麻烦了。

写 信 人:刘程
写信时间:2021-01-10 11:09:03
信件回复:

刘程:

您好!来信已收悉!根据您提供的情况我们工作人员已经电话联系您并回复了相关政策。现将技能提升补贴的申请条件告知如下:职工在职业资格证书和职业技能登记证书核发之日起12个月之内,到本人失业保险参保地经办机构申领。申领资料和填写的表格请在岳阳市就业创业网搜索“技能提升”便可看到具体的流程图。联系电话:0730-8251165。

岳阳市人力资源和社会保障局

2020年1月14日

回复部门:市人社局
回信时间:2021-01-14 10:54:34
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)