信件公示

标题: 老年人每月几十块的补贴问题
来信人: 周卫
来信时间: 2021-01-12 12:01:39
内容:

有关部门同志你好!父亲老人家有一个国家社会老年人每月几十块的补贴!今年没有一分钱到帐,来回跑了几次银行,政务中心等,不知是哪个部门发的,是一个月发一次,还是一年发一次?


受理回复

回复部门: 市人社局
回复时间: 2021-01-13 15:04:21
回复内容:

周卫:

您好!来信已收悉!我们工作人员已经电话联系您,您已去银行查流水账单,您父亲发放的补贴是属于岳阳楼区社保中心城乡居民养老保险,因未做生存认证而停发。您已在岳阳楼区处理好。感谢您对我们人社工作的支持!

岳阳市人力资源和社会保障局

2021年1月13日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)