信件公示

标题: 临湘乡企委建房施工白天噪音太扰民
来信人: llmjmf
来信时间: 2021-01-16 22:23:28
内容:

临湘乡企委建房白天施工噪音太扰民了,一整天都在响,远远超过打桩阶段的最高85分贝,家里根本不能呆,家里老人每天从早到晚处在这样嘈杂的环境中,已经受不了了。希望环保部门尽快核查处理


受理回复

回复部门: 临湘市人民政府
回复时间: 2021-01-22 16:14:34
回复内容:

“llmjmf”:

您好!来信已收悉,现回复如下:

收到您的来信后,我们工作人员于 1月20日上午前往施工现场,经了解,该项目施工方为湖北盛鑫建筑安装有限公司,开发商为临湘市恒耘置业有限公司。经过与施工方协调,决定将原定施工时间由原来的上午6时至晚上10时施工作业,改为上午7时至12时,下午1时30分至晚上9时。为此给您带来的不便也请您理解。

特此回复。

2021年1月22日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)