信件公示

标题: 巴陵人才公寓问题
来信人: 周先生
来信时间: 2021-01-20 16:45:02
内容:

尊敬的领导:

您好!

我想咨询一下,巴陵人才公寓大概什么时候会开始建设呢?或者说,是否还会建设呢?

期待回复,谢谢!

周先生

2021.1.20


受理回复

回复部门: 市人社局
回复时间: 2021-01-26 14:41:51
回复内容:

周先生:

您好!来信已收悉!根据岳发[2020]6号文件 第四条,“切实提升人才保障水平”中第17点“加大人才医疗和安居保障力度”中“妥善解决人才安居需求,坚持政府支持,企业和园区主导、社会参与、资源共享的原则推进人才公寓建设,到2025年,全市人才公寓总量达到5000套。新引进在岳企事业单位全职工作的高层次人才、全日制博士研究生、全日制硕士研究生、双一流高校全日制本科生和技师以上高技能人才在本人购房前科优先申请租住人才公寓”。

根据岳人才发[2020]3号文件《岳阳市打造高质量发展人才高地的若干措施》落实责任分工方案第51条 “新引进在岳企事业单位全职工作的高层次人才、全日制博士研究生、全日制硕士研究生、双一流高校全日制本科生和技师以上高技能人才在本人购房前科优先申请租住人才公寓”牵头单位是市住建局,建议您向市住房保障服务服务中心住房保障服务科咨询,联系电话:0730-8665156。

岳阳市人力资源和社会保障局

2021年1月26日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)
回复部门: 市住建局
回复时间: 2021-02-01 11:06:33
回复内容:

市民你好;

来信收悉,回复如下:

目前,人才公寓无再建计划。

岳阳市住房和城乡建设局

2021年2月1日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)