信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于公交专用道的咨询 |
来信人: | 胡冲 |
来信时间: | 2021-02-07 16:24:51 |
内容: | 近期我发现岳阳大道部分公交专用道已设置,但地面未标醒目标志。就此我想咨询的是,私家车能否驶入公交专用道? 还是驶入该路段有时间段限制?按照其它城市的做法,驶入的话驾驶证会扣分,但也没有设置摄像头?那么设置专用道怎么起到减少私家车同行,鼓励公共交通出行来缓解车辆拥堵的初衷呢? |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2021-02-09 15:55:20 |
回复内容: | 您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下: 公交专用道目前还在建设中,相关通行规则尚未出台,您可以关注“岳阳交警”公众微信号"权威发布"栏目,届时关于公交专用道的通行规则会及时通过该栏目发布,向广大市民宣传和告知。感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢! |