信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 岳阳县90岁以上老人有高龄补贴吗? |
来信人: | 兰欣 |
来信时间: | 2021-02-25 15:47:15 |
内容: | 岳阳县90岁以上老人有高龄补贴吗?如果有怎么办理?
|
回复部门: | 岳阳县人民政府(杨林街镇) |
回复时间: | 2021-03-05 15:15:10 |
回复内容: | 网友: 您好,您的来信已收悉,现回复如下: 1.90岁以上老人没有高龄补贴。 2.年满100周岁老人可自行向村申报申请高龄补贴,由镇民政所审核,审核通过后每月享受相关补助! 杨林街镇人民政府 2021年3月5日 |