信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 联港南路的施工还要进行多久? |
来信人: | 田翼虎 |
来信时间: | 2021-03-02 11:09:58 |
内容: | 联港南路已经修了差不多两年了,到现在还在修,经常堵车而且路面凹凸不平,请问还要多久可以完工? |
回复部门: | 湖南城陵矶新港区管理委员会 |
回复时间: | 2021-03-05 10:48:06 |
回复内容: | 您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下: 联港路是我市城区北侧重要的交通干线,涉及城陵矶、临港新区单位、企业众多,现阶段施工项目较多,难以避免有大货车、施工车辆从联港路进行通行,这也是本条道路进行提质改造的重要原因之一。现联港路正进行两侧辅道封闭施工(因涉及到管线改迁施工,出于施工安全考虑),中间主路通车(尚未进入施工阶段),本工程预计于2021年10月前后完工。 感谢您对城市道路工作的关心与支持。谢谢! |