信件公示

标题: 感谢华容县民政局对我办理结婚证相关问题的热心回答
来信人: tu
来信时间: 2021-07-02 17:08:47
内容:

今年七月一日办理结婚证前,我是以集体户口非亲属类型,人才新政落户长沙的男方,女方是华容户籍,我提问了办理结婚登记需要的材料,得知非亲属集体户口只需要本人户口页和身份证就可以办理结婚登记。为了让群众少跑冤枉路,这位主任及时的与他领导沟通,明确给出了群众这个答复,还给出了其它温馨提示,让我们从外地赶回来领证的,只花了十多分钟就办理好了所有手续,节约了不少精力和时间,谢谢他们!谢谢华容县阳光政务中心婚姻登记处的所有工作人员!


受理回复

回复部门: 华容县人民政府
回复时间: 2021-07-05 09:50:02
回复内容:

针对问题回复如下:感谢当事人对民政工作的支持与理解。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)