信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 为何不在五里牌运通街设立电子眼抓拍违章? |
来信人: | Jay |
来信时间: | 2021-07-13 13:28:42 |
内容: | 运通街违停等交通违法行为非常严重,为何交警部门不设立电子眼抓拍违章?是否能考虑在运通街设立电子眼抓拍违章? |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2021-07-22 17:53:31 |
回复内容: | 您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下: 非现场执法电警设备的设置需要交警多个部门科学论证,经财政审批,招投标等多个严格的程序审批后方可安装,且运通街道路较窄,不好设置抓拍场景,容易造成电警误拍,目前情况下还是以现场民警抄牌处罚为主, 现已督促辖区岳阳楼交警大队安排民警加大对道路两侧违停车辆的巡逻管控密度,通过民警喊话等方式劝离违停车辆,加大违停处罚和整治力度,对严重妨碍交通通行的车辆予以强制拖离。感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢! |