信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 平江县6路公交车站点停靠问题 |
来信人: | 颜 |
来信时间: | 2021-07-30 10:41:28 |
内容: | 县长你好, 我是梦泽园的业主,我们楼盘前面有一个公交站,显示有6路车,但是从来没有停站上人,我儿子正读小学在平江新城学校,6路车刚好可以到学校,希望能安排梦泽园前面的公交站6路车能停站上人。 |
回复部门: | 平江县人民政府 |
回复时间: | 2021-08-05 15:34:02 |
回复内容: | 颜: 您好!您通过市长信箱反映的“6路公交车站”相关事项的来信,我局已收悉,我局非常重视,立即安排相关股室前往核实,现将相关情况回复如下: 近年来,我县城市经济、交通等快速发展,城市扩容较快。因道路扩建,梦泽园公交站台离红绿灯过近,如果公交车进站停靠需从右到左横跨4条车道,存在重大安全隐患。关于站台的变更已与城管、交警等相关部门正在对接中,如有其他疑问可咨询0730-6782789。 感谢您对城市公交客运的关心,给您带来不便,敬请谅解。 平江县交通运输局 2021年8月5日 |