信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 9月1日后契税税率的优惠政策是否延续? |
来信人: | 一剑光寒十九洲 |
来信时间: | 2021-08-13 20:43:06 |
内容: | 家庭首套房90平米及以下契税税率为1%,90平米以上的契税税率为1.5%。 家庭二套房90平米及以下契税税率为1%,90平米以上的契税税率为2%。 家庭三套房及以上不论面积契税税率为3%。 这些优惠政策是否在2021年9月1日之后继续生效?还是按照《中华人民共和国契税法》施行,按照3%-5%征收,没有优惠税率? |
回复部门: | 市税务局 |
回复时间: | 2021-08-16 11:20:40 |
回复内容: | 您好,目前我市关于个人购房缴纳契税的相关政策没有更改,税务部门仍按照现有政策执行,具体税率请您参看下表。 |