信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 经开区医保是否楼区可用 |
来信人: | 洋 |
来信时间: | 2021-08-27 14:48:10 |
内容: | 1、请问南湖新区居民医保可以楼区门诊用,经开区的怎么不能,后段经开区医保是否有计划联通到楼区使用?2、经开区户籍之前参保在经开区,想在楼区享受门诊医保待遇,怎么转接手续到楼区,直接到楼区政务中心办理吗?(文字回复即可)
|
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区医疗保障局) |
回复时间: | 2021-08-30 10:18:58 |
回复内容: | 关于市长信箱的回复: 编号148237 的市民来信我局已收悉,关于市民咨询的问题已第一时间派往医疗保障事务中心处理,现回复如下:南湖风景区居民统一在岳阳楼区参保,所以南湖风景区参保居民的城乡居民医保门诊统筹政策在岳阳楼区协议医疗机构享受。如经开区居民需要将医保转移至楼区,需要本人在经开区医保局将医保信息转至岳阳楼区,再到岳阳楼区政务中心办理接收,即可在岳阳楼区缴纳城乡乡居民医保。, 感谢来信,祝生活愉快! 岳阳楼区医疗保障局 2021年8月30日 |