信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 联港路通行建议 |
来信人: | 徐景 |
来信时间: | 2021-09-14 10:32:23 |
内容: | 建议在联港路南往北施工起点车辆两方向并行处设置分道水马,此处抢道现象十分严重,容易造成拥堵,也有很大的安全隐患 |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2021-09-24 14:33:39 |
回复内容: | 您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下: 接到您的来信后,城陵矶交警大队负责人已与您电话联系,由于107国道道路升级改造,大量车辆改道在联港路通行,造成车辆交通拥堵,通行困难。辖区城陵矶交警大队已加强道路维修期的交通秩序管理,增派民警疏导和指挥交通。感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢! |