信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 湘阴县城区安装充电桩 |
来信人: | 壮志 |
来信时间: | 2021-09-27 18:52:52 |
内容: | 电力局
现在新能源汽车是不是国家鼓励环保的一种出行交通工具 现在湘阴县城就电力公司里面两个充电桩天天在排队。建铭汽车城有几个电桩不在县城给新能源汽车充电带来不便,是否考虑增加一部分充电桩。
|
回复部门: | 湘阴县人民政府 |
回复时间: | 2021-10-09 09:49:58 |
回复内容: | 您好,来信收悉,现回复如下: 9月28日17时40分,湘阴县供电公司客户服务中心副主任宋某林电话联系了您本人,就其反映文星镇城区充电桩布局太少的问题进行回复。国网湘阴县供电公司即将在东湖金岸小区、县政府公共停车位新建8车位、6车位充电桩,年底前将投运。后续,国网岳阳市供电公司已和湘阴县政府签订战略合作协议,在湘阴境内已规划新建一批充电桩,方便新能源车充电。您对回复表示满意。 国网湘阴县供电公司 2021年10月9日 |