信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 社保卡没领被注销如何补办? |
来信人: | 桥豆麻袋 |
来信时间: | 2021-10-09 19:30:17 |
内容: | 我妈妈是临湘退休职工,社保卡没领取,现在异地住院需要报销医保需要社保卡才能备案,结果一查说被注销了,现在要怎么办?
|
回复部门: | 临湘市人民政府 |
回复时间: | 2021-10-18 11:35:54 |
回复内容: | 桥豆麻袋: 您好!来信已收悉,现回复如下: 2021年10月15已电话联系告之您,社保卡注销后,要求其直系亲属带委托人证明、村(社区)关系证明和医院住院的相关证明(住院照片都行),来政务大厅可以补办社保卡。 感谢您的来信。 2021年10月18日 |