信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 让五里牌路畅通起来 |
来信人: | A.鸿 |
来信时间: | 2021-11-15 16:25:36 |
内容: | 岳阳楼区五里牌路,从东升星城到岳阳市运输局路段,该路段左右4车道,因为路段两边长期违停车辆,四车道变成两车道,尤其在下班高峰期尤其突出,长期造成拥堵,望领导们加强监管,让道路畅通起来。感谢了。 |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2021-11-23 15:47:24 |
回复内容: | 您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下: 接到您的来信后,我辖区大队民警立即赶到现场了解情况,您反映的情况属实,该路段因为附近有幼儿园和培训机构,违停车辆主要是一些接送上放学学生的车辆。我辖区大队民警近期多次高峰期到此路段进行了违停整治,经过大力整治,现在乱停乱放的现象已清理整顿,我们今后仍将不间断进行整治,确保此路段畅通。 感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢! |