信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 岳阳奥体中心体育馆停车占用球场 |
来信人: | 林子 |
来信时间: | 2021-12-04 16:10:06 |
内容: | 岳阳奥体中心体育馆蓝球场是露天运动场所,深受小学、中学、大学等年轻篮球运动者喜爱,但每周五或体育馆有活动时,篮球场上都停满了车,篮球爱好者们无法打球,现在国家和学校都比较重视运动类,希望领导能重视并管控这个问题,建议能在篮球场入口设置障碍! |
回复部门: | 市城投集团 |
回复时间: | 2021-12-08 10:36:54 |
回复内容: | 尊敬的市民: 您好,您的来信已收悉,现就您提出的问题回复如下: 您好!感谢您的建议,由于二期场馆建设,两馆公共停车区域减少,导致部分车辆占用室外篮球场区域,我们会加强引导,规范市民停车,二期建设配套有地面和地下停车场,后期停车问题会大有改善。 感谢您对市城投集团的关心与支持! 2021年12月8日 市城投集团 |