信件公示

标题: 咨询岳阳市二十中以及南湖实验小学的相关问题
来信人: 李泽群
来信时间: 2022-01-17 10:38:45
内容: 领导您好: 请问南湖实验小学和岳阳市二十中学的招生范围是哪里?碧桂园凤凰城的学生是否可以入读?什么时候可以开学招生? 感谢!!

受理回复

回复部门: 岳阳市南湖新区管理委员会(区教育文体科技局)
回复时间: 2022-01-19 14:39:10
回复内容:

李泽群:

您好!来信已收悉,您咨询的关于岳阳市二十中以及南湖实验小学的相关问题,现回复如下:我区已启动建设的南湖实验小学和岳阳市二十中学拟于2022年9月建成开学。届时,我区将根据学校布局和适龄人口分布情况,划定学校的招生范围,招生范围及报名流程以当年在南湖新区官网发布的招生方案为准。感谢您对我区教育事业的关注和支持!

特此回复。

岳阳市南湖新区教育体育科技局

2022年1月19日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)