信件公示

标题: 岳阳楼巴陵广场标示牌出现文字错误
来信人: 自由人
来信时间: 2022-01-25 22:18:22
内容:

岳阳楼巴陵广场标示牌上的字是不是错了呀?万家灯火暖春风写成了万家灯火暖春凤!


附件1:IMG_20220125_205256.jpg

受理回复

回复部门: 市城管局
回复时间: 2022-02-14 15:52:24
回复内容:

关于文字错误的回复

 

尊敬的市民:

您好!

您的来信已收悉,现就有关情况回复如下:

您在来信中提出“岳阳楼巴陵广场造型标示牌上有文字错误”的问题,2022年1月26日在项目初步验收时,发现该错误,施工单位已于当晚对该处错误的设计说明指示牌进行了重新制作和更换。

感谢您对城市管理工作的关心和监督,欢迎多提宝贵意见。

 

 

岳阳市城市管理和综合执法局办公室

2022年2月14日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)