信件公示

标题: 城区共享电动车设点问题
来信人: 虎林
来信时间: 2022-03-21 09:00:00
内容:

营盘岭路有滨水,天邦,富兴华城等几个小区,没有设一个共享电动车点,方便居民绿色出行,反而在白象方便面厂处居民区较少的地方有一点,这样设置有待改善。


受理回复

回复部门: 市交投集团
回复时间: 2022-03-22 13:47:50
回复内容:

关于虎先生市长信箱留言办理情况的回复

 

尊敬的网友,您好!您关于《城区共享电动车设点问题》的留言收悉。岳阳市人民政府12345热线服务中心将来信转交至岳阳市交投集团,现就办理情况回复如下:

为满足市民出行需求,我司已对接市城管局、市停车办等相关职能部门,并提交了智慧出行项目第二批次车辆及网点的报批,计划于4月底前按照主管部门要求与市民建议完成新增网点勘定与施工。

岳阳市智行交通科技有限公司

2022年3月22日

 

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)