信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 岳阳融创新学校下半年是否招初中生? |
来信人: | 秋水长天 |
来信时间: | 2022-03-22 15:40:24 |
内容: | 请问千亩湖这边融创新学校2022年下半年是否招初中生?麻烦解答,谢谢。
|
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区教育局) |
回复时间: | 2022-03-29 12:51:48 |
回复内容: | 关于市长信箱157305号的回复 秋水长天: 您好!您的来信我们已收悉。现回复如下: 从岳阳市洞庭新城投资建设开发有限公司获悉,环球融创学校初中部已在规划中预留建设用地,目前正在进行征地拆迁中。因此预计今年下半年暂无法实现初中招生。经电话沟通,您已表示明白。 岳阳楼区教育信息和阳光服务中心 2022年3月29日 |