信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于修整王家河停车场的建议 |
来信人: | 葛勤略 |
来信时间: | 2022-04-06 09:24:25 |
内容: | 市政协委员葛勤略通过政协云微建议反映: 市人民医院边上的王家河停车场存在众多坑坑洼洼,也缺少标线。建议对王家河停车场进行硬化,并划上标线。 |
回复部门: | 市城投集团 |
回复时间: | 2022-04-08 15:33:36 |
回复内容: | 尊敬的市民: 您好,您的来信已收悉,现就您提出的问题回复如下: 一、由于人民医院门诊大楼建设,大桥河停车场为王家河景区用地临时性改建的便民停车场,待门诊大楼及地下停车场建成后,该处临时停车场占地将拆除另行规划,因此不宜重复建设,避免造成浪费。 二、由于近期雨水天气影响较多,我司已针对坑洼情况定期用碎石进行修补,尽可能解决坑洼问题。 感谢您对市城投集团的关心与支持! 2022年4月8日 市城投集团 |