信件公示

标题: 很多半挂车辆长期占据辅道,存在安全隐患问题
来信人: 永不放弃
来信时间: 2022-05-02 10:16:59
内容:

岳阳市冷水铺路华夏双语学校对面辅道,很多半挂车辆长期经常性停放,影响四屋社区出行,且路边完全占据辅道,晚上存在很大安全隐患问题,希望交警叔叔处理一下!万分感谢[握手]


附件1:https://12345xcx.yueyang.gov.cn/file-server-core/file/download/fc3ff1201b2f443aa2a34e18bf076f42?appToken=68440ae1034d432a9a54cbb6d605c8c1

附件2:https://12345xcx.yueyang.gov.cn/file-server-core/file/download/3150f595c9424cc6ad664ef69b71be91?appToken=4e2cb04a4ff74dcabed67ef6dbf0c1f6

受理回复

回复部门: 市公安局交警支队
回复时间: 2022-05-10 15:06:18
回复内容:

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

我支队辖区大队已安排民警实地查看核实,经查确有半挂车停放在辅道的行为,民警当即通知了违停的车主将车辆开走。次日夜间,我支队辖区大队值班领导带队,对冷水铺路华夏双语学校对面的大货车违停现象进行了整治,同时安排了辖区中队对该路段进行不定期巡查,目前情况已有所改善。

感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢!

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)