信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 未成年子女户口迁移 |
来信人: | 汪姣 |
来信时间: | 2022-06-13 09:44:47 |
内容: | 本人户口在湘阴县樟树镇文泾村(户主为我父亲),我女儿(10岁)户口在娄底涟源市,现在我想将女儿户口迁来樟树镇,请问应该如何办理,需要哪些材料。谢谢! |
回复部门: | 湘阴县人民政府 |
回复时间: | 2022-06-14 14:44:07 |
回复内容: | 您好,来信收悉,现回复如下: 我局人口与出入境管理大队民警电话与您电话进行了联系,在了解其相关情况后告知其持本人户口本、身份证、结婚证、丈夫的死亡证明和女儿户口页、出生医学证明、一张一寸照片以及村(社区)同意落户证明、拟投靠亲属家庭的落户同意书,到现户籍地派出所进行申请办理即可。 湘阴县公安局 2022年6月14日 |