信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 奇家岭居委会干塘巷路面提质改造问题反馈及建议 |
来信人: | 王先生 |
来信时间: | 2022-09-13 19:42:28 |
内容: | 各位领导: 非常感谢在各级部门领导包括岳阳楼区住建局,奇家岭居委会等部门的关心,期盼已久的干塘巷路面体质改造终于开始了,我们居民无比振奋和感谢政府的关心。但是作为最终受惠人群的我们,看到目前的施工状况,也有些担心和建议,具体如下,非专业意见,请领导参考。谢谢 1、路面改造好不容易立项开建,大是不易,能否在建好后,在入路口设立一个限高架,限制重型卡车经过,特别是拖土车,保护路面。 2、根据上面照片,有一段路,有两个厕所形成的狭窄路口,是否考虑拆除这两厕所? 3、通过其余照片应该可以看出,此次改造路面好像有点不彻底,只是烂的路面挖了,我非专业,是不是预算是这样的简易搞法?住建局是具体的审核和批准部门,应该最清楚了,我个人觉得这样的搞法,路面是不是很快就会2坏掉?还是有人偷工减料? 以上几点,纯粹是作为一个受惠公民的建议和咨询,请领导关注,谢谢 附件1:可否拆除这些路障房子?.jpg 附件2:路面选择性铲除1.jpg 附件3:路面选择性铲除2.jpg 附件4:路面选择性铲除3.jpg 附件5:路面选择性铲除4.jpg 附件6:路面选择性铲除5.jpg |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(奇家岭街道办事处) |
回复时间: | 2022-09-23 14:07:30 |
回复内容: | 关于市长信箱的回复: 尊敬的网友,您好!您关于《奇家岭居委会干塘巷路面提质改造问题反馈及建议》的留言收悉。奇家岭办事处现就有关办理情况回复如下: 1、在入路口设立一个限高架的问题:属于公路交通管理部门职能范围,街道、社区无相关职权。 2、征收拆除厕所问题:已经拆除了一个,另一个厕所,社区还在入户做工作。 3、路面破损问题:该路段正在进行破损路面修复工作,先处理破损处,后期路面会进行油化处理。 奇家岭街道办事处 2022年9月23日 |