信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 办理《独生子女父母光荣证》流程 |
来信人: | niki163 |
来信时间: | 2022-09-19 13:35:56 |
内容: | 根据《湖南省人口与计划生育条例》,2015年12月31日以后不再发放《独生子女父母光荣证》,但在这个日期以前出生的孩子《独生子女父母光荣证》应该是给办理的吧?求官方回复。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区卫健局) |
回复时间: | 2022-09-21 16:53:59 |
回复内容: | 关于邓燕女士在市长信箱留言办理情况的回复 尊敬的网友,您好!您关于《办理独生子女父母光荣证流程》的留言收悉。岳阳市人民政府12345热线服务中心将来信转交至岳阳楼区卫生健康局,岳阳楼区卫生健康局立即转关业务股室处理,现就有关办理情况回复如下: 2022年9月20日工作人员电话联系当事人邓燕女士,并告知自2015年12月31日之前出生的未办理独生子女证的不再补办,如有需要可在居住地或户籍地社区开具婚育证明。当事人对相关政策表示知晓。 岳阳市岳阳楼区卫生健康局 2022年9月21日 |