信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 建议59路公交车起点站由湖滨总站延延伸至湖滨八仙台社区 |
来信人: | 江岸163 |
来信时间: | 2022-10-11 11:24:55 |
内容: | 现南湖新区金星路两侧密集有南湖新区管委会、区政务中心、南湖壹中心、岳阳市第二十中学、南湖实验小学、湘一南湖学校及十多个楼盘。为方便沿线市民办事出行和学生上下学;建议公交集团领导实地勘察,将59路公交车起点站由湖滨总站延申至湖滨街道八仙台社区。 |
回复部门: | 市公交集团 |
回复时间: | 2022-10-19 09:21:52 |
回复内容: | 网友您好: 您的建议已收悉,感谢您对岳阳公交的支持与理解。目前因湖滨街道八仙台社区附近,没有规划建设公交站场及回转场地等公交基础设施,游1路在此都是沿道路停放,而且道路也不能形成完整回路,59路延伸至八仙台社区条件有限,暂不具备延伸条件,待新建道路竣工后,再实地察看后综合考虑线路布局,更好方便居民出行。 特此回复 市公交集团 2022年10月18日 |