信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 缓解路口堵塞 |
来信人: | 刘林 |
来信时间: | 2022-10-11 16:12:05 |
内容: | 领导您好!磨子山南路向北与求索西路的丁字路口,左拐弯绿灯时间只有15秒,恒大南湖半岛和氮肥厂家属区的私家车大部分从这个路口左拐弯上西环线,并且环球融创试验学校接送孩子的私家车部分也是走这条路线,现在每天早上,这个路口左拐弯车间排长队,求索西路往西道路反而没有几台车跑,这样严重影响该路段通行。领导能否考虑将左拐弯绿灯时间延长,并在左拐弯绿灯时增加一条借道,缓解还路口交通堵塞情况。谢谢!
|
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2022-10-14 10:33:19 |
回复内容: | 您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下: 该路口由于施工方将信号灯线路与人行灯线路接反,导致无法正确判断调整信号灯时间,10月11日相关部门将此问题解决后,我支队于10月12日已根据实际交通流量情况对该路口信号灯时长进行了调整。 感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢! |
再次反馈: | 相关部门解决问题迅速,为民办实事,值得表扬 |
反馈时间: | 2022-10-14 15:09:58 |
再次回复: | 感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢! |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回信时间: | 2022-10-17 09:32:54 |