信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于宝德东堤湾小区无公交车问题 |
来信人: | 谢女士 |
来信时间: | 2022-11-14 22:05:16 |
内容: | 请问宝德东堤湾小区什么时候才能来公交车啊,现在小区里面住了好多人确还是没有公交车进来,小区离外面大马路要走半个多小时,家里老人买菜小孩上学都不方便。急急急!!!
|
回复部门: | 市公交集团 |
回复时间: | 2022-11-21 10:14:06 |
回复内容: | 网友您好: 您所反映的问题已收悉,感谢您对岳阳公交的支持与理解。10路公交延伸至宝德东堤湾小区附近,我集团公司已协调组织相关部门人员多次实地查看调研,并就沿线安全问题,公交站场及回转场地建设等提出整改意见,待条件具备会适时延伸。至于网友提出围绕陶瓷市场往返进出至宝德东堤湾小区的建议,已向营运生产部反映,营运生产部表示会再次组织人员实地调研可行性、合理性。 特此回复 市公交集团 2022年11月21日 |