信件公示

标题: 三眼桥社区医院为什么不能用社保卡内医保个人账户支付小孩的疫苗费用?
来信人: 微信用户
来信时间: 2022-11-15 13:15:31
内容: 三眼桥社区医院为什么不能用社保卡内医保个人账户支付小孩的疫苗费用?

受理回复

回复部门: 岳阳楼区人民政府(区卫健局)
回复时间: 2022-11-18 14:46:19
回复内容:

关于微信用户在市长信箱留言办理情况的回复

尊敬的网友,您好!您关于《三眼桥社区医院为什么不能用社保卡内医保个人账户支付小孩的疫苗费用》的留言收悉。岳阳市人民政府12345热线服务中心将来信转交至岳阳楼区卫生健康局,岳阳楼区卫生健康局立即转岳阳楼区三眼桥社区卫生服务中心处理,现就有关办理情况回复如下:

岳阳楼区卫生健康局于2022年11月18日联系当事人:根据相关文件精神要求,本人医保帐户余额只能在医疗机构作本人刷卡使用。当事人表示理解。

岳阳市岳阳楼区卫生健康局

2022年11月18日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)