信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 刚过户的朝阳学区房是否可以就读朝阳小学? |
来信人: | 胡女士 |
来信时间: | 2023-04-16 15:31:33 |
内容: | 请问我是今年买的朝阳的学区房,已过户完成,今年下半年小孩是否就能就读于朝阳小学 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区教育局) |
回复时间: | 2023-04-18 14:29:10 |
回复内容: | 尊敬的市民朋友,您好!您的来信我们已收悉。现回复如下: 依据《2022年岳阳楼区小学一年级新生招生工作方案》,胡女士购买的房产已完成过户,胡女士子女可凭该房产就读范围内小学。今年我区小学新生招生工作将于7月份正式启动,届时我们将通过主流媒体和官方渠道发布招生政策。、 工作人员于4月17日15时05分电话联系,当事人表示满意! 岳阳楼区教育局基础教育股 2023年4月18日 |