信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 郭镇乡左转红绿灯问题 |
来信人: | 任正 |
来信时间: | 2023-05-16 18:40:24 |
内容: | 民院通往郭镇街上的左转灯时间太短了,每次都通过不了三辆车,经常造成等三四个红绿灯都过不了的情况,希望改善一下,如果那里不限制掉头的话,请立一个可以掉头的标志,免得要调头的红灯也在那里等。 |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2023-05-19 10:08:01 |
回复内容: | 您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下: 目前我们已将该路口信号灯设置做了相应调整,现将南向放行顺序调整为先放行南直行再放行南左转,放行南直行的时候,南左转可以进入待驶区,并将左转时间增加5秒。 感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢! |