旧房翻新,村上能否擅自同意旧房扩建占用消防通道

【字体:
黄市长,您好! 我是居住在临湘市城南乡君王队的居民。我家门前的旧仓库的房主,现在翻新做楼房,她想扩大面积。最后,她和村里协商好,她给村里钱,村里让她的房子在原有地基上向前进50CM,这50CM为我们后面住户出入的唯一通道的一部分,且为唯一的消防通道! 请问,临湘市城南乡君王队是否可以决定将公共道路出让建房,且为消防通道! 期盼您的回复!!!
写 信 人:卢红辉
写信时间:2010-09-18 22:09:57
信件回复:

卢红辉同志:
    旧房翻新,村上是无权同意旧房扩建占用消防通道的。要改造只能通过规划,能调则调。
                                                            特此回复

回复部门:临湘市人民政府
回信时间:2010-10-25 15:49:00
满 意 度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)