商品房贷款问题

【字体:

您好!我2008年在岳阳洛王开发区某小区购置一套住房,现房地产商将房产证办理下来了,土地使用证一直没有办理下来,请问这样可以贷款吗?
写 信 人:喻鹏
写信时间:2011-03-18 23:05:02
信件回复:

喻鹏:

你好,来信收悉,你在信中反映所购商品房只有房产证没有土地证,是否能贷款的问题。按照目前政策不能在银行贷款,必须两证齐全(土地证的土地必须是出让土地)才能在银行贷款。

 

 岳阳市人民政府金融工作办公室

 

回复部门:市金融办
回信时间:2011-04-19 16:16:00
满 意 度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)